Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

За день в полицию доставили 89 несовершеннолетних за ночные прогулки

Оперативно-профилактическое мероприятие «Мирас», проводимое силами ДВД Жамбылской области, ещё раз напомнило о поднимаемой из года в год проблеме досуга молодёжи. По результатам рейда только за один день в полицию были доставлены 89 подростков за ночные прогулки. Их родители уже оштрафованы. В общем же были задержаны 210 несовершеннолетних.

23 из них были привлечены к административной ответственности, а 13 подростков наказаны за употребление спиртных напитков. «Протоколы о нарушениях ряда Законодательств РК оформлены на 133 взрослых лица», — подтвердил начальник отдела по делам несовершеннолетних ДВД Жамбылской области Куаныш Калжанов.

Полицейские проверяли кафе, бары, компьютерные клубы и другие развлекательные заведения с целью выявления несовершеннолетних, употребляющих наркотические и психотропные вещества, алкогольные напитки, а также подростков, уклоняющихся от учебы.

По результатам мероприятия будут применены меры административного воздействия к руководству увеселительных заведений, которые допускают продажу табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним и нахождение подростков в ночное время в данных заведениях. Оперативно-профилактическое мероприятие «Мирас» в Таразе продлится до 26 января.

3476
0
Гость 12 лет назад #2228
Правильно!!
0
Гость 12 лет назад #2252
как ходили так и будут ходить. Никакое заведение не откажется от того чтобы пихать на продажу все что угодно и кому угодно!
0
Гость 10 лет назад #9139
этот калжанов маленький вонючий и злой мужик вечно находится в нетрезвом состоянии как он может вообще работать в правоохранительных органах гнать его надо поганой метлой позорник сам в нетрезвом состоянии заходит в развлекательные заведения в нетрезвом состоянии вечно от него вонят дешевыми спиртными напитками и вечно он неочесаный какой то а еще всех сам призывает к порядку придурак на себя бы посмотрел он и к на м в заведение заходит вечно пьяным почему его не освидетельствуют сотрудники хотя бы раз
0
Гость 9 лет назад #13202
Ну хоть в чем то небольшие успехи. Согласитесь если публично заявят, что при выявлении нарушений вышеуказанных мер, будет взиматься штраф на колоссальную сумму, никакое заведение не пустит 3 - 5 человек, ради двух (больше - меньше) десятков тысяч.
0
Гость 9 лет назад #15506
Разве закон не для всех. Тем более пьяный полицейский. Таким в органах не место! Кто за голосуем!

Свежие новости