Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Жамбылских чиновников пересадят на отечественные автомобили

В пресс-службе областного акимата сообщили о закупке автомобилей казахстанского производства для чиновников. Преимущественно приобретаются автомобили, производимые на АО «Азия Авто», расположенном в г. Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области. Автомашины приобретаются в целях замены изношенного прежнего автопарка. В пресс-службе подчеркнули, что в дальнейшем акимат будет продолжать политику закупа именно отечественных авто.

За 2010-2011 годы управлениями акимата Жамбылской области и районных акиматов были закуплены автомашины марок ВАЗ, Chevrolet, Kia и Skoda. Цены заводов-изготовителей на авто колеблются от 1,2 до 5,5 миллионов тенге. За два года приобретено 46 единиц техники.

Отметим также, в одном из недавних выступлений, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев возмутился непатриотичными предпочтениями казахстанских чиновников, выбирающих чаще всего импортные автомобили для своих нужд. Ещё два года назад аким области Канат Бозумбаев распорядился, чтобы государственные органы, финансируемые из бюджетов области и районов, закупали для служебного пользования машины с лейблом «Сделано в Казахстане».

Перечислим также имена нескольких чиновников, передвигающихся по Таразу на внедорожниках отечественного производства. Это Жандос Надиров (облздрав), Ерканат Манжуов (финансовое управление), Гамлет Кайнарбеков (управление туризма и спорта), Болат Мадикенов (управление по предупреждению и ликвидации ЧС). Видимо, остальные «нежеланные» авто достались чиновникам рангом пониже.

3690
0
Гость 12 лет назад #2296
harasho kogda akimat ,i drugie gosudarstvennye sluzheteli dlia podderzhke malogo businessa polzujutsia uslugami transportirovke mesnymi limozine firmami ili taxi.Etim sekanomiat sredstva na eksploatatsij i obsluzhivanie gosud. transporta.i pomogut invalidam s lutshin transportnym servisom.
0
Гость 12 лет назад #2302
лутше беш,чем служебная машина,бензин,шафьор,зарплата,гараж
тех.осмотр...и прочие
так можна сэкономит и помочь нуждаюшчим
0
Гость 12 лет назад #2419
нада конечно выевит происхождение средства на купленных иномарок за последние 5 лет и если что то предевлят наказани
злоупотребившим,нада конфисковыват и используват машин на нужды
гос учреждениах .многие машин всё равно преобрелись за государственных денег .Всё что требуется то разшевелит мозги
и взятся за работы вить за это и наняли на работу.а не так чтоб
закрыт глаза и истратить деньги на машин когда в городе отсуствуют даже приличные автобусные остановки.
0
Гость 11 лет назад #2633
конечно наши прекрасные чиновники с удовольствием перенесут свои толстые жопы на отечественные Chevrolet, Kia и Skoda, а Джипы те друг другу по аукциону перепродадут за полцены и наварятся на этом
0
Гость 11 лет назад #2634
И Вообще этих "ЧЕСТНЫХ" "БЕЗКОРЫСТНЫХ" наших любимых чиновников надо проездные покупать на общественный транспорт, чтобы поняли наконец-то проблему транспортную "проблему " нашу.,
и сэкономить кучу миллионов на реальные нужды, хотя бы дороги можно на эти миллионы сделать
0
Гость 11 лет назад #2659
под нас Россиян косят,своей головой не живут
0
Гость 11 лет назад #2762
ну вы хрень пишете!сесть с машин,чтоб нуждающимся помочь)расмешили....

Свежие новости