Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Жамбылской области стартовал проект «АРТ-Керуен»

Первый широкомасштабный передвижной социокультурный проект под названием «АРТ-Керуен», направленный на поддержку культуры на селе, стартовал на днях в Жамбылской области. Две творческие группы объедут все районы региона с целью привлечения внимания сельских жителей к сохранению национальных культурных ценностей.

Организаторами проекта культурного просвещения «АРТ-Керуен» выступили управление культуры акимата области и отдел культуры и развития языка районов. Помимо просветительской задачи перед участниками проекта стоит ещё одна цель — поиск талантов среди сельской молодёжи.

В творческие группы вошли жамбылские музыканты, певцы, акыны, хореографы, художники, клубные и библиотечные работники, а также студенты. В каждом населённом пункте будут организованы выступления местной самодеятельности, выставки декоративно-прикладного искусства, продемонстрированы национальные традиции и обычаи, показаны кинофильмы, а также концерты творческой группы. Участники проекта проведут беседы с ветеранами и молодёжью.

Проект «АРТ-Керуен» продлится с апреля по октябрь 2012 года, группа уже посетила Байзакский район. А завершится всё гала-концертом в таразском ЦКЗ «Баласагун», где артисты Жамбылской областной филармонии и художественной самодеятельности области порадуют зрителей своими выступлениями.

3751
0
Гость 11 лет назад #2575
bravo

Свежие новости