Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе отметили День защиты детей

1 июня, в День защиты детей проведено несколько мероприятий. В их числе акция «Исполнение желаний», соревнования «Мама, папа, я — спортивная семья», конкурс рисунков на асфальте, прошёл кукольный спектакль «Гусенок» и благотворительная ярмарка «Всё лучшее — детям», а родители 75-ти жамбылских новорожденных получили пособия «Куан, саби». Также завершена постройка 12 игровых площадок.

Акция «Исполнение желаний» проведена Ассоциацией деловых женщин Жамбылской области совместно с акиматами и НДП «Нур Отан». Более 600 детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей Жамбылской области получили долгожданные подарки, о которых они сообщили в своих письмах.

Любимый детьми конкурс рисунков и концерт юных дарований прошли на центральной площади «Достык». А во Дворце бокса двадцать семейных команд, представлявших различные медицинские учреждения областного центра, участвовали в соревновании «Мама, папа, я — спортивная семья».

Областной историко-краеведческий музей вновь принял посетителей, желающих ещё раз насладиться «Ночью в музее», на этот раз для детей вход был бесплатным. А в областном драматическом театре состоялась премьера кукольного спектакля «Гусёнок» драматурга Нины Гернет.

И, наконец, 75-ти новорожденным были вручены пособия «Куан, саби». 1 июня, в Международный день защиты детей, пособия получили все выписывающиеся из роддомов мамы во всех перинатальных центрах и родильных отделениях Тараза и области.

4670
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости