Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Презентована новая комплексная схема движения транспорта в Таразе

На совещании в областном акимате главе региона Канату Бозумбаеву была представлена новая комплексная схема движения транспорта, разработанная алматинским НИИ транспорта и коммуникаций. Согласно новому плану в Таразе будет изменена схема движения городских автобусов.

Поручение горакимату о реформировании движения городских маршрутов и общественного транспорта было дано ещё в 2011 году и теперь чиновники смогли ознакомиться с предложенным планом.

Подобные преобразования были вызваны давно назревшими проблемами в функционировании общественного транспорта города. В частности, неоднократно поднималась проблема несоблюдения графиков движения, низкой культуры водителей и так называемых «кассиров». Не меньше претензий и к внешнему виду, техническому и санитарному состоянию транспорта.

В связи с реализацией новой схемы движения в Таразе предложены ещё некоторые нововведения, позволяющие улучшить транспортную инфраструктуру. Например, голосовая система оповещения остановок, рейдовые проверки качества обслуживания пассажиров, оснащение городских автобусов GPS-навигаторами для контроля за графиком движения. Также планируется ликвидация незаконных междугородных автовокзалов и станций в Таразе.

На сегодняшний день на улицы города ежедневно выходит в рейс 636 автобусов средней и большой вместимости 13 автоперевозчиков. Они работают на 52 маршрутах.

8924
0
Гость 11 лет назад #3124
Почему на Кирпичный едит только один маршрут 42-и то его надо ждать пол часа или вообще не дождешься. Ужас просто
0
Гость 11 лет назад #3174
Где обещанные маршруты на новые рынки?Так называемый "черный квадрат" без городского транспорта остается "Черным" это район от ул.Конаева до ул.Байзак Батыра и от ул. Абая до ул Лермонтова. Надоело по 2 часа на работу добираться - с двумя пересадками и пол дороги пешком. а теперь и на рынок так же. Кто-нибудь нас услышит? Там живет больше 100 тысяч жителей.
0
Гость 10 лет назад #9880
От имени всех граждан, проживающих за железнодорожной линией города Тараз ( район 40-вой Мельницы, с. Пригородное, ул. Б. Хмельницкого, п. Карасу и все прилежащие к ним районы), УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСЯТ ВАС дополнить автобусные маршруты в район ул. Сатпаева и Кирова.Так как с вышеуказанных районов едит только очень маленькая маршрутка "038" и всё!!! Утром едут студенты в сторону Сатпаева, т. к. там много учебных заведений, едут люди на работу и на Кировский базар. И всё только на "038". И поэтому в этих яжелых условиях мы во время не можем добраться до учебы, до работы и т. д., МАРШРУТКА "038"- ПЕРЕПОЛНЕНА!. УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС СРОЧНО ПРИНЯТЬ МЕРЫ, т. к. люди теряют здоровье и время.
Нуржан:
Я живу Залинией. Дополните пожалуйста еще автобусы в сторону Кировского базара.
Андрей:
Почему с Залинии так мало автобусов едут на Кировский базар?
Витя:
Общественный Транспорт в нашем городе это бедствие. Надо тогда сделать 3 основных маршрута на Атакент, Кирова и Аул- Береке.
прим. модератора: комментарии написаны с одного IP-адреса и были объединены

Свежие новости