Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Объявлены лучшие товары Жамбылской области

Во Дворце молодёжи на региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» объявлены лучшие товары Жамбылской области в трёх номинациях: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие продовольственные товары» и «Лучшие товары для населения». В этом году в конкурсе приняли участие около 70 предприятий региона.

Мероприятие было организовано акиматом Жамбылской области и департаментом метрологии и технического регулирования. Победители регионального конкурса «Алтын сапа-2012» распределились следующим образом:

«Лучшие товары производственного назначения»
Победитель — ТОО «Казфосфат»
Диплом второй степени — ТОО «Super-pharm»
Диплом третьей степени — ТОО «Фабрика ПОШ Тараз»

«Лучшие товары для населения»
Победитель — ТОО «Энерджи Тараз»
Диплом второй степени — ТОО «Асыл-Дизайн»
Диплом третьей степени — ОО «Айналайын»

«Лучшие продовольственные товары»
Победитель — ЧПрК «Амангелды»
Диплом второй степени — КХ «Злиха»
Диплом третьей степени — ИП «Мешелова»

Победителям вручены дипломы и денежные премии, а не вошедшим в число призёров предприятиям достались почётные грамоты за активное участие. Также призёры конкурса в декабре в Астане будут защищать честь Жамбылской области в республиканском конкурсе «Лучший товар Казахстана».

Отметим, что жамбылские производители несколько раз становились призёрами республиканского конкурса. Так, в 2007 году победителем республиканского конкурса «Алтын сапа» стало ТОО «Казфосфат», в 2010 году — ТОО «Центр кардиохирургии г. Тараз», а в 2011 году в номинации «Лучшие товары для населения» ТОО «Ырыс Бахыт» заняло второе место в республике.

4862
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости