Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

ФК «Тараз» закрепился на четвертой строчке в турнирной таблице

После последней игры с шымкентским «Ордабасы» футбольный клуб «Тараз» закрепился на четвёртой строчке в турнирной таблице чемпионата Казахстана. На матче, проходившем на стадионе им. Кажымукана в Шымкенте, собралось около 4000 зрителей.

На 18-ой минуте гол забил Мадияр Муминов, а под конец первого тайма хозяева отыгрались — Артем Касьянов сравнял счет — 1:1. Во втором тайме футболисты «Тараза» Невен Вукман и Обиора Одита забили по голу и довели общий счёт до 3:1 в нашу пользу. Этот результат позволил нашей команде с 32 очками подняться на четвёртую строчку турнирной таблицы чемпионата страны. «Ордабасы» при этом с 29 очками переместился на шестое место.

Будем надеяться, что непродолжительный кризис в игре ФК «Тараз», когда он уступил «Актобе» и «Жетысу», завершился и команда под управлением Любко Петровича сможет побороться за медали чемпионата Казахстана.

По мнению спортивных аналитиков, ФК «Тараз» после двух последних поражений от «Актобе» и «Жетысу», пережив определенный кризис, всё же выправляет свое турнирное положение. Подопечные Любко Петровича могут претендовать на медали чемпионата страны.