Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

На дорогах области резко возросло число ДТП

По результатам анализа состояния законности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения за первое полугодие 2012 года выявилось существенное увеличение числа ДТП, показателей травматизма и смертности на дорогах Тараза и Жамбылской области.

Если в 2011 году было зарегистрировано всего лишь 172 факта ДТП, то только за прошедшие месяцы 2012 года количество ДТП составило уже 321. При этом число травмированных составило 445 человек (в 2011 году – только 185). Особенно пугает количество ДТП с участием детей – 67 случаем в этом году против 25 в прошлом. Погибло в этом на дорогах области уже 92 человека.

Прокуратура области направила в уполномоченные органы поручения об определении наиболее опасных участков автотрасс, а также о принятии мер по обеспечению безопасности для жизни и здоровья граждан. Это установка знаков дорожного движения, ограничителей скорости, нанесение дополнительной дорожной разметки.

По мнению представителей прокуратуры, основными причинами роста дорожно-транспортных происшествий является несоблюдение водителями скоростных режимов движения (каждое третье ДТП), выезд на полосу встречного движения и нарушение правил маневрирования (каждое шестое ДТП), нарушение правил проезда перекрёстков (каждое 17-е ДТП) и несоблюдение дистанции (каждое 10-е ДТП).

5267
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости