Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Очередной велопробег прошёл в Таразе

Велопробег под эгидой «Будущее начинается сегодня» стартовал с центральной площади «Достык» в Таразе и завершился в парке Первого Президента. В мероприятии приняли участие воспитанники спортшколы олимпийского резерва и активисты «Тараз Жылу».

«Цель акции – активизировать молодёжь и жителей города Тараза для занятий спортом, пропаганда здорового образа жизни, привитие культуры занятия спортом», – сказал старший тренер областной спортивной школы Анатолий Головин.

«Казахстанцы достигли успехов на Лондонской олимпиаде благодаря солидарности, единству и сплоченности. «В этой победе есть заслуга каждого гражданина, начиная от первых лиц государства, заканчивая рядовым болельщиком. Мы не сомневаемся, что после этой Олимпиады тысячи ребятишек запишутся в спортивные секции. Победы героев Олимпиады дали импульс для дальнейшего развития спорта в нашей стране, в частности, велоспорта, где примером для подражания является Александр Винокуров – велогонщик, который в Лондоне в групповой гонке на 250 км не позволил никому опередить себя. А.Винокуров – человек большого сердца, верный гражданин своей республики, приложивший много сил и здоровья для появления на свет велоклуба «Астана». Он – первый казахстанский велосипедист, выигравший этап знаменитой многодневки «Вуэльта» и поднявшийся на подиум легендарного веломарафона «Тур де Франс». Молодежь Жамбылской области не может оставаться в стороне», – сказала спикер мероприятия Алена Сахненко.

3764
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости