Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Концерты «Добро без границ» состоятся 19-20 октября

Проект «Добро без границ» задуман известным российским шансонье Михаилом Бондаревым. В рамках этого проекта в Таразе пройдут благотворительные концерты российских представителей шансона — Катерины Голицыной, Любови Шепиловой, Яна Марти, Валерия Кураса. Все вырученные от выступлений деньги пойдут в детские дома, дома ветеранов, в таразские храмы и мечети.

А пока звёзды шоу-бизнеса занялись не менее полезными делами – 18 октября участники проекта посадили возле центральной мечети «Хибатулла ат-Тарази» хвойные деревья с именными табличками. А в соборном храме Успения Божьей Матери российские гости побеседовали со священнослужителем храма отцом Петром и вручили дар от московского храма Христа Спасителя — церковные подсвечники.

В Доме дружбы прошла пресс-конференция участников проекта «Добро без границ», где Михаил Бондарев подробно рассказал о предстоящей благотворительной акции. Вырученные средства пойдут на помощь Дому ребенка «Уміт», Дому детства «Улан», детскому дому №1 им. К. Сарымолдаева, домам-интернатам для престарелых и инвалидов №1, №2, детскому дому-интернату для умственно-отсталых детей, центральной мечети «Һ ибатулла ат-Тарази», собору Успения Божьей Матери, храму Покрова Божьей Матери.

Михаил Бондарев известен в Таразе в первую очередь как автор песни «Мой маленький Джамбул». Сейчас он проживает и выступает на концертных площадках в Москве. Певец пригласил всех уроженцев Тараза, проживающих за его пределами, принять участие в проекте «Добро без границ».

Концерты пройдут 19 октября в 19.00 в ДК «Баласагун» (стоимость билетов от 500 тенге до 1000 тенге) и 20 октября в 22.00 в клубе «Навигатор» (стоимость билетов 1000 тенге). Ведущим будет казахстанский шоумен Евгений Жагалтаев.

4744
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости