Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Новый медицинский диагностический центр открыт в Таразе

В восьмиэтажном здании по улице Пушкина, долго простаивающем в бесхозном состоянии, открылся современный диагностический центр «Сункар». В медицинское учреждение было инвестировано более 2 млрд. тенге.

В диагностическом центре жители Тараза и области смогут получить полный спектр амбулаторно-поликлинических услуг: консультации терапевта, кардиолога, невропатолога, отоларинголога и других специалистов, получить лабораторной анализы, воспользоваться ультразвуковой и функциональной диагностикой, суточным мониторингом электрокардиографии и артериального давления, цифровым рентгеном. Самое современное оборудование поможет специалистам из Алматы в лечении больных. Это магнитно-резонансный и компьютерный томографы, цифровые аппараты ЭЭГ, Эхо-ЭГ, УЗИ сканеры HD. Большая часть подобной техники впервые появилась в медицинском учреждении Жамбылской области.

Категории граждан, которые попадают под госзаказ, будут обслуживаться в медицинском центре на бесплатной основе, остальным же предоставляется возможность воспользоваться платными услугами. По уверениям чиновников, цены на услуги постарались сделать максимально доступными, адаптированными к местному уровню жизни, чтобы ими мог воспользоваться житель среднего достатка.

Например, обследование на магнитно-резонансном томографе будет стоить около 10 тысяч тенге, а на компьютерном томографе порядка 10–12 тысяч тенге.

В здании полностью завершён ремонт 4 этажей и задействовано всё оборудование. К следующему лету будут завершены все строительные работы и увеличится спектр оказываемых медицинских услуг. Жителей региона смогут продиагностировать маммолог, гинеколог, уролог и другие.

9582
0
Гость 11 лет назад #5191
К сожалению в нашем городе совершенно невозможно получить контактные данные нового центра. В справочном данные отсутствуют, в инете сам центр не размещает, как с ними связаться?
0
Гость 11 лет назад #6273
здравствуйте,хотелось узнать сколько стоит томография головы ребенку 18 лет
0
Гость 11 лет назад #6274
здравствуйте,хотелось узнать сколько стоит томография головы ребенку 8 лет
0
Гость 10 лет назад #10101
сколько стоит томография поясницы и есть бесплатно, если есть как получить или встать в очередь...
0
Гость 10 лет назад #11123
Здравствуйте, а как можно узнать ваши координаты хочу предварительно записаться мне нужно МРТ позвоночника,заранее спасибо
0
Гость 9 лет назад #12465
Здраствуйте.А сколько стоит УЗИ почки?
0
Гость 9 лет назад #13185
Здраствуйте, а сколько стоит томография головы 22 лет парню
0
Гость 9 лет назад #14075
Здравствуйте, сколько стоит ЭЭГ
0
Гость 9 лет назад #16978
Сколько стоит томография головы мне 20 лет.
0
Гость 8 лет назад #18311
у вас есть выездное МРТ или КТ?
0
Гость 8 лет назад #18792
Моей дочке 1.5 года можно еи сделать снимок цифрового рентгена
0
Гость 7 лет назад #27043
На фига вы сюда вопросы задаете,позвоните по номерам ..это же новостной сайт
0
Гость 6 лет назад #30886
сколько стоит день пребывания для лечения профилактики сердца?

Свежие новости