Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

На рынках Тараза выявлены факты незаконной продажи пиротехники

По информации ДВД Жамбылской области, в результате проведённого трёхдневного рейда по рынкам Тараза выявлены 25 торговцев, реализующих нелицензионные пиротехнические изделия. В обходе по торговым точкам приняли участие сотрудники ДЧС, городского УВД и представители областного акимата.

Подобные рейды в целях предупреждения возможных несчастных случаев проводятся каждую зиму в период новогодних праздников. Однако предприимчивые торговцы из года в год не упускают возможности заработать на пиротехнике. Продавцы реализуют фейерверки, петарды и прочие взрывоопасные изделия вопреки запрету. Так, только в ходе одного рейда на рынках «Шахристан» и «Ауыл-Береке» выявлены 13 фактов продажи контрабандной пиротехники.

Вся изъятая пиротехническая продукция будет уничтожаться, а задержанные торговцы задерживаются для выяснения наличия лицензионных и прочих разрешительных документов. И подобные проверки будут проводиться до 15 января.

Радует только то, что в минувшие праздники не зарегистрировано ни одного случая травм от использования пиротехники.

3079
0
Гость 10 лет назад #9057
я не пойму одного!почему из-за каких то глупцов которые не читают инструкцию, как пользоваться пиротехникой,должны страдать предприниматели???ответьте уважаемые!!!

Свежие новости