Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В ДВД Жамбылской области поздравили сотрудниц

В актовом зале Департамента внутренних дел Жамбылской области к Международному женскому дню 8 марта прошло торжественное мероприятие. На праздник были приглашены все женщины, без исключения, работающие в системе правоохранительных органов: женщины-ветераны ОВД, действующие сотрудницы полиции, госслужащие, личный состав аппарата областного департамента и городского управления внутренних дел, технический персонал.

Особое внимание было уделено почётным гостям – Гульжамал Тажиевой, Дамире Сметилда и Миясар Юсуповой — супругам полицейских, героически погибших в результате теракта в городе Тараз в ноябре 2011 года.

Праздничное настроение приглашённым женщинам было создано уже при входе в актовый зал. В фойе и актовом зале, украшенными шарами и цветами, звучала красивая музыка. Гости ознакомились с вернисажем детских рисунков конкурса «Моя мама — полицейский», приуроченному к Международному женскому дню 8 марта.

Праздник открыл начальник ДВД Жамбылской области полковник полиции Бекет Аймагамбетов. На фоне слайдов о женщинах-сотрудницах полиции, в своей искренней речи он сказал, что испокон веков женщина была и остаётся верной хранительницей домашнего очага и уюта. Красота, природный ум и улыбки которых вселяют надежду, дарят тепло.

Женщин сотрудниц ДВД поздравляют с 8 марта
Женщин сотрудниц ДВД поздравляют с 8 марта

— В органах внутренних дел Жамбылской области служит более 300 сотрудниц, которые наравне с мужчинами, а в некоторых случаях лучше, справляются с возложенными на них обязанностями, ведут борьбу с преступностью.

Особые слова благодарности выражаю нашим женщинам ветеранам, которые и сегодня не остаются в стороне от активной общественной жизни, и вносят свой вклад в формирование положительного имиджа полицейских. – отметил полковник полиции.

В завершении выступления начальник ДВД Бекет Аймагамбетов пожелал всем представительницам прекрасного пола доброго здоровья, любви, успехов в работе, а их семьям мира, согласия и благополучия.

Приказом Министра внутренних дел РК К. Касымовым Почётной грамотой МВД была награждена старший следователь ОВД Таласского района Самал Жуманбаева, нагрудным знаком 2-степени «Ішкі істер органдарының үздігі» Айгуль Байымбетова — старший инспектор ЦОУ ДВД, Грамотами — Нейля Раисова — старший инспектор Штаба ГУВД г.Тараз и Баян Амиреева — начальник отдела УФО ДВД. Три сотрудницы полиции получили Благодарственные письма, а четверым объявлена благодарность.

Женщин сотрудниц ДВД поздравляют с 8 марта
Женщин сотрудниц ДВД поздравляют с 8 марта

Не осталось в стороне от поздравлений и руководство области. Почётной грамотой акима Жамбылской области К.Бозумбаева были награждены заместитель начальника ИАЦ ДВД Эльмира Гараева и инспектор УКР ДВД Гульмира Койшибаева.

За высокие показатели в работе были поощрены 248 женщин, 25 сотрудниц получили юбилейную медаль «20 лет Казахстанской полиции», 15 – грамоты, 10 – ценные подарки, а 195-ти была выдана денежная премия на общую сумму около 7 млн. тенге.

Торжественное мероприятие было завершено большим праздничным концертом. Красивыми песнями и зажигательными танцами женщин позравляли творческие коллективы ТарГУ, областной филармонии.

«Гвоздём программы», как всегда, явилось выступление хора струдников ДВД Жамбылской области (руководитель – Р. Апсаматова), который внёс особый калорит и настроение в проводимый праздник.

Женщин сотрудниц ДВД поздравляют с 8 марта
Женщин сотрудниц ДВД поздравляют с 8 марта

7024
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости