Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

На республиканскую олимпиаду в Тараз приехали 574 школьника

В Таразе в ЦКЗ «Баласагун» прошла торжественная церемония открытия Республиканской олимпиады школьников по общественно-гуманитарным предметам. Из 14 областей Казахстана в наш город приехали 574 школьника. Они представляют республиканские организации образования и Назарбаев Интеллектуальные школы. От Жамбылской области примут участие 44 учащихся. Олимпиада будет проходить с 26 по 30 марта в СШ №53.

Участники олимпиады будут бороться за звание лучших по девяти общественно-гуманитарным предметам. Это английский и французский языки, история Казахстана, казахский язык и литература, казахский язык в школах с русским языком обучения, русский язык и литература, русский язык в школах с казахским языком обучения, основы правоведения.

Аким Жамбылской области Канат Бозумбаев поздравил всех участников с началом олимпиады. К слову, на проведение мероприятия Жамбылским областным акиматом выделены 32,6 млн. тенге из местного бюджета.

Что касается гостей города, то в первый день пребывания в Таразе им не дали скучать. Ребятам организовали культурно-ознакомительную программу с посещением исторических памятников Жамбылской области мавзолеев Карахана и Айши-биби, экскурсией в «Зимний сад», просмотром таразского КВНа и театральной постановкой. Преподаватели, сопровождающие учеников, также смогут пообщаться между собой и с педагогами-новаторами из школ города.

3544
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости