Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Обладателем Суперкубка по женскому футболу стал «БИIK - Казыгурт»

На стадионе «Локомотив» в Таразе финалисты турнира, чемпион Казахстана «СШВСМ — Кайрат» (Алматы) и обладатель Кубка Казахстана «БИIK — Казыгурт» (Шымкент) разыграли Суперкубок среди женских команд. Шымкентская команда завершила матч со счётом 2:0 и стала чемпионом женского футбола страны.

Первые минуты матча обе команды провели, активно атакуя ворота соперника, и было трудно определить шансы на победу. Однако к концу первого тайма игра стала жёстче и на 43-й минуте Гульнара Габелиа обыграла троих защитников, вышла один на один с вратарём и пробила в левый дальний угол.

Второй тайм шымкентские футболистки играли преимущественно на оборону, пытаясь сохранить преимущество. Тем не менее, их соперницы не проявили активности для сравнения счёта. Пассивная игра привела к ещё одному голу от «БИIK — Казыгурт». Его автором стала полузащитник Юлия Мясникова.