Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

На Аллее Славы прошёл митинг в память Газиза Байтасова

3 апреля на Аллее Славы в Таразе прошёл митинг в память Халық Қаһарманы капитана полиции Газизу Байтасову, героически погибшего 12 ноября 2011 года при задержании террориста. К бюсту народного героя возложили цветы руководство ДВД Жамбылской области, ветераны ОВД, представители общественности и СМИ.

На Аллее был выстроен личный состав ДВД, на митинг пригласили также семью Газиза Байтасова. Орнекбай Смаилов, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ, полковник в отставке, выступая с речью, отметил, что «в жизни всегда есть место подвигу, и эти слова о нашем земляке Газизе Байтасове. Наверное, Газиз никогда не предполагал, что так рано, в 40 лет, закончится его жизнь.
Имена многих сотрудников полиции, пожертвовавших своей жизнью ради спасения граждан, мира и спокойствия навеки вписаны в историю органов внутренних дел Республики Казахстан. Они навсегда останутся в наших сердцах и памяти потомков. Среди них – капитан полиции Газиз Байтасов».

Руководство ДВД Жамбылской области на возложении цветов
Руководство ДВД Жамбылской области на возложении цветов

А ветеран ОВД Марат Акылбаев считает, что подвиг нашего земляка должен стать примером для всех сотрудников полиции, не только Жамбылского региона.

Бюст Газизу Байтасову на Аллее Славы в Таразе
Бюст Газизу Байтасову на Аллее Славы в Таразе

Собравшиеся на митинге почтили память всех сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания. Супруга Газиза Байтасова Гульжамал Тажиева поблагодарила начальника ДВД Бекета Аймагамбетова и весь личный состав за память и постоянное внимание к семье и родным мужа, а также пожелала всем здоровья и спокойной службы.

Семья Газиза Байтасова на митинге
Семья Газиза Байтасова на митинге

6593
0
Анаида Анаида 10 лет назад #8355
Скоро уже 2 года будет,с этого ужасного дня....До сих пор помнится это всё,да наверняка не забудется это НИКОГДА!Иногда вспоминая или услышав где то (сми,разговоры на улицах,)об это трагическом дне наворачиваются слёзы....СПАСИБО ГАЗИЗУ БАЙТАСОВУ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ЖЕРТВУ И ЗДОРОВЬЯ,ТЕРПЕНИЯ И СИЛ ЕГО ЖЕНЕ.....

Свежие новости