Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

«Тараз» - «Кызыл-Жар СК»: 3:0

В матче 1/16 Кубка Казахстана футбольный клуб «Тараз» принимал петропавловский «Кызылжар». Встреча завершилась со счётом 3:0. На 9-й минуте Сергей Шафф забил первый гол в ворота петропавловцев. На 16 минуте Константин Заречный с передачи Константина Головского удвоил преимущество «Тараза», а ещё через семь минут сам Головской своим точным ударом поставил точку в матче.

По действующему регламенту на этой стадии первенства ответные матчи не предусмотрены, поэтому «Тараз» стал первым участником 1/8 финала. Сегодня же в 13 других играх определились остальные команды, прошедшие в 1/8: «Астана», «Иртыш», «Булат АМТ», «Ордабасы», «Акжайык», «Тараз», «Кайрат», «Восток», «Кыран», «Шахтёр», «Актобе», «Тобол», «Каспий», «Сункар», «Кайсар» и ЦСКА. Следующие матчи состоятся 1 мая.

Футбол. Кубок Казахстана 1/16 финала. «Кызыл-Жар СК» (Петропавлоск) – «Тараз» (Тараз) – 0:3.
Голы: Шафф 9 (0:1), Заречный 16 (0:2), Головской 23 (0:3)
Судья: Чесноков (Усть-Каменогорск)
10 апреля 2013 г. «Тараз». «Центральный». 1200 зрителей.