Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

На площадках для мусора установят камеры видеонаблюдения

Аким Тараза Бекболат Орынбеков рассказал о планах по установке камер видеонаблюдения на площадках для мусорных контейнеров и во дворах жилого сектора. Такая необходимость возникла из-за частых поджогов мусорных контейнеров. Власти обещают завершить установку видеокамер до конца текущего года и тем самым решить проблему горящих мусорок.

В пресс-службе ДЧС Жамбылской области пожаловались на частые случаи возгорания мусора на контейнерных площадках жилого сектора. Только с начала года зарегистрировано 97 выездов пожарных. Как правило, личность поджигателей установить не удаётся. В большинстве случаев это делают сами жители близлежащих домов, чтобы избавиться от накопившегося в баках мусора, который часто не вывозится по нескольку дней.

Также камеры видеонаблюдения будут установлены на границе частной и многоэтажной застройки. Ведь нередко жители частного сектора, не желающие платить за вывоз мусора, просто относят его в контейнеры, предназначенные для жителей многоэтажек. Подобные меры, по прогнозам местных властей, позволят резко сократить количество возгораний мусора на площадках.

3850
0
Гость 10 лет назад #6598
А не лучше ли почаще вывозить мусор?
0
Гость 10 лет назад #6656
Чуркистан одним словом :) по--- ведь камеры, об этом никто не задумывался? Чурка ваш мэр
0
Гость 10 лет назад #6851
побыстрее бы поставили эти камеры, потому что действительно невозможно даже окно открыть дома, чтоб проветрить, так как весь микрорайон в дыму из-за таких вот самодеятелей-жителей.
0
Гость 10 лет назад #7259
дааа ---..... нет слов
0
Гость 8 лет назад #17897
мы живем в 6-ом мкрн-е, за детским садом, в наши мусорные контейнеры выбрасывают мусор все жители частных домов, каждое утро вывозится мусор, не обьем достигает все площадки, строительный мусор, трава с огорода, контейнеры за ночь переполняются, а жители частных домов выбрасывают бесплатно, мы жители многоэтажек платим за них, и страдаем,

Свежие новости