Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Завершилась IV Республиканская спартакиада

В течение 10 дней в Таразе проходили соревнования среди спортсменов с ограниченными возможностями в рамках IV Республиканской спартакиады. В состязаниях на девяти спортивных объектах города приняли участие более 800 спортсменов практически из всех регионов Казахстана. Большую поддержку в проведении спартакиады оказали волонтёры, для этого впервые в республике была создана волонтёрская служба.

Спортсмены из Тараза Толганай Туребекова и Талгат Аманбеков завоевали золотые медали в спортивных танцах на колясках. «Серебро» получили танцоры из Костанайской области, а на третьем месте расположились атырауские спортсмены. В волейболе первое место взяли спортсмены из Атырауской области, второе – представители Мангыстау, а бронза досталась кызылординцам. В тяжёлой атлетике лучшими стали шымкентцы и спортсмены из Кызылорды, а в легкоатлетической дисциплине непобедимыми оказались алматинцы. В настольном теннисе «золото» у спортсменов Астаны и Шымкента.

Участники IV Республиканской спартакиады в Таразе
Участники IV Республиканской спартакиады в Таразе

Что касается волонтёров, то на их плечи легла ответственная задача – встречать спортсменов у гостиниц, рассаживать их по автобусам, сопровождать до мест соревнований. И участники IV Республиканской спартакиады оценили помощь 160 студентов-волонтёров, отметив их заботу и внимательное отношение.

Аким Жамбылской области Канат Бозумбаев на IV Республиканской спартакиаде в Таразе
Аким Жамбылской области Канат Бозумбаев на IV Республиканской спартакиаде в Таразе

2728
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости