Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Арно Пайперс возглавил ФК «Тараз»

Посетивший в конце мая Тараз голландский тренер, ранее возглавлявший национальную сборную Казахстана, вернулся в наш город, и на этот раз целью его визита стало завершение переговоров по заключению полуторагодового контракта. Арно Пайперсу были представлены игроки, административный персонал, тренерский штаб и медицинская бригада. Ассистентом Пайперса будет его младший брат – Питер Пайперс.

Со всеми сотрудниками, с кем новому тренеру предстоит работать, Арно Пайперс провёл продолжительные беседы за закрытыми дверями. На двухчасовой тренировке голландский тренер отметил, что объективное мнение о потенциале таразских футболистов у него сложится лишь через 3-4 дня. Пайперс дал хорошую оценку состоянию газона на стадионе и условиям, которые созданы команде для работы. Сумма контракта нового главного тренера ФК «Тараз» не разглашается, однако ранее в СМИ обсуждалась цифра в 1 миллион долларов.

По просьбе Пайперса в тренерском штабе будут ассистенты Нурмат Мирзабаев и Азамат Ниязымбетов. Тренером по вратарям станет Юрий Новиков. До 14 июня тренировки будут проходить в интенсивном режиме.

Арнольдус Дик Пайперс возглавлял национальную сборную по футболу с 2006 года и считается лучшим тренером за всю её историю. Именно при его руководстве команда обыгрывала Сербию с Арменией, не уступала Бельгии и Азербайджану.

3268
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости