Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

«Тараз» уступил «Ордабасы» со счётом 0:1

На проходившем в Таразе очередном матче 15-го тура чемпионата Казахстана между футбольными клубами «Тараз» и «Ордабасы» наша команда уступила гостям со счётом 0:1. Данная игра состоялась уже под руководством недавно назначенного нового тренера Арно Пайперса. Шымкентские футболисты буквально на последних минутах второго тайма вывели свой клуб вперёд.

В первой половине матча атаки гостей были безрезультатны. Не помогла даже грубая игра, так, А. Нургалиев получил жёлтую карточку. А тренер «Тараза» вынужден был заменить получившего травму таразца Мирослава Лечича на Константина Заречного. И всё-таки в конце второго тайма на 83-й минуте хорватский новичок гостей Эдин Юнузович смог закатить мяч в ворота таразцев.

Арно Пайперс на послематчевой конференции рассказал, что сейчас основной задачей является исправление незавидного положения в итоговой турнирной таблице. На данный момент ФК «Тараз» занимает 10-е место, а шымкентский «Ордабасы» 4-ю строчку в турнирной таблице.