Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

«Тараз» – «Шахтёр» 2:1

29 июня на центральном стадионе в Таразе состоялся очередной футбольный матч между ФК «Тараз» и «Шахтёр». В первом тайме на 20 минуте гол в ворота нашей команды не был засчитан судьёй из-за офсайда. А в конце второго тайма Жакып Кожамберды забил первый гол. В дополнительное время на пятой минуте игры он вновь вывел «Тараз» вперёд. Счёт игры – 2:1 в пользу жамбылцев.

Арно Пайперс на послематчевой конференции рассказал, что выпустил на поле тех игроков, которые были лучше других готовы к противостоянию в нелёгком матче. Удачным решением нового тренера стала замена лимитчика Шерхана Бауыржана на его ровесника Жакыпа Кожамберды.

«Тараз» — «Шахтер» 2:1 (0:0)
Голы
: Кожамберды 86 (1:0), Василевич 90+3 (1:1), Кожамберды 90+4 (2:1)
Предупреждения: Д. Евстигнеев 24, Кожамберды 88 — Лунин 76
Удаление: Д. Евстигнеев 90+2
«Тараз»: Цветков, Шабаев, Нестеренко, Кучма, Воротников, Скорых, Д. Евстигнеев, Сергиенко, Бауржан (Кожамберды 75), Заречный (Лечич 90+1), Шафф (Одита 46)
Резерв: Нурмухаметов, Диакате, Айтбаев, Мехмедович
«Шахтер»: Мокин, Симчевич, Малый, Василевич, Джидич, Порываев, Лунин, Каньяс, Байжанов (Финонченко 55), Хижниченко (Муртазаев 90), Зенькович (Тажимбетов 75)
Резерв: Покатилов, Борантаев, Габышев, Дарабаев
Судьи: Искаков (Астана), А. Попов (Павлодар), Тергеусизов (Алматы)
29 июня. Тараз. Стадион «Центральный». 3800 зрителей.