Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Открылся новый детский сад «Толағай»

В Таразе прошло торжественное открытие нового детского сада «Толағай» на 320 мест. В мероприятии принял участие аким Жамбылской области Канат Бозумбаев. Генеральным подрядчиком выступило ТОО «Тараз Құрылыс Инвест», общая стоимость строительства учреждения составила более 492 млн. тенге.

Объект возводился по по государственной программе «Балапан», строительство началось в середине 2012 года. В новом дошкольном учреждении имеется весь необходимый инвентарь и материально-техническая база.

В детском саду «Толағай» будут заниматься дети в 16 группах с оубчением на казахском и русском языках. По информации пресс-службы, охват дошкольным образованием по программе «Балапан» детей от 3 до 6 лет в Таразе составляет 74,2 процента, а общий охват дошкольным образованием (1-6 лет) составляет лишь 49,6 процентов. В Таразе функционируют 38 детских садов, 26 мини-центров, 6 частных детских садов, 2 частных мини-центра. До конца текущего года планируется открытие ещзё одного детсада на 260 мест в микрорайоне «Байтерек».

Детский сад Толагай в Таразе
Детский сад Толагай в Таразе

7266
0
Гость 10 лет назад #7057
Балабакша Тараздын кай ауданында орналаскан? Неге жазылмаган??!

Свежие новости