Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

«Тараз» - «Жетысу» - 1:1

В двадцатом туре чемпионата встреча между футбольным клубом «Тараз» и талдыкорганским «Жетысу» завершилась ничьёй – 1:1. Оба гола были забиты во второй половине матча: на 62-й минуте вперёд вывел гостей Илья Воротников, а на последней минуте наши футболисты сумели сравнять счёт усилиями Мурата Тлешева.

Долгое время хозяева поля не могли забить мяч в ворота «Тараза» благодаря отличной игре голкипера Рамиля Нурмухаметова. На данный момент «Жетысу» в турнирной таблице закрепился на 8-й строчке с 20 очками, а «Тараз» по-прежнему остаётся на предпоследней строчке с 17-ю баллами.

Жетысу — Тараз 1:1 (0:0)
Голы
: Воротников 61 (0:1), Тлешев 90 (1:1)
Предупреждения: Климавичус 34, Эргашев 68, Тлешев 75, Джалович 80 — Нестеренко 76, Нурмухаметов 87
Жетысу: Цирин, Эсатов, Даутов, Климавичус, Эргашев, Джалович, Мужиков (Мамонов 79), Мельзиддинов, Тотай, Саломов (Перич 64), Яковлев (Тлешев 46)
Резерв: Пасеченко, Кович, Сариев, Коробов
Тараз: Нурмухаметов, Шабаев, Воротников, Нестеренко, Д. Евстигнеев, Скорых, Кучма, Кожамберды, Заречный, Кенбаев (Одита 70), Сергиенко (Эссомба 86)
Резерв: Цветков, Айтбаев, Кудайберген, Лечич, Мехмедович
Судьи: Чесноков (Усть-Каменогорск), Шабанов (Алматы), Суюнов (Павлодар)