Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе проходит Международный фестиваль землячества «Страна Азия»

С 19 августа в Таразе проходит серия мероприятий в рамках первого в Казахстане Международного фестиваля землячества «Страна Азия». Уже прошёл День памяти родных и близких, была установлена мемориальная доска в честь Анны Герман, проведены спортивные мероприятия, День одноклассников, экскурсии, «маёвка» в Майской роще. Завершится фестиваль в пятницу концертом звезд российской и казахстанской эстрады на центральной площади «Достык».

В качестве генерального продюсера фестиваля «Страна Азия» выступил известный в Казахстане шоумен, радиоведущий, певец Евгений Жагалтаев. Организаторы фестиваля благодарят акиматы Жамбылской области и Тараза в лице акима региона Каната Бозумбаева и акима города Бекболата Орынбекова и всех жамбылцев, принявших участие в подготовке.

Подготовка к фестивалю продолжалась несколько месяцев. Только в Майской роще были проведены работы по благоустройству и реконструкции парка и скверов на 75 млн. тенге. Помимо этого была проведена санитарная очистка города, приведено в порядок уличное освещение и подготовлены объекты фестиваля землячества «Страна Азия».

К нам съехались жамбылцы из более чем десяти стран мира. Однако организаторы сетуют на то, что отсутствуют прямые авиарейсы в Тараз, из-за чего многим гостям пришлось добираться наземными видами транспорта, преодолевая многочисленные препятствия. Аким города заверил, что к следующему фестивалю в 2014 году после реконструкции аэропорта появятся и прямые рейсы в Тараз.

24 августа фестиваль землячества завершится перфомансом «Живая история» в областном краеведческом музее и гала-концертом, посвящённым закрытию Первого Международного Фестиваля Землячества «Страна Азия», на котором выступят Катерина Голицына, Ян Марти, Михаил Бондарев, Сергей Крылов, Беркут, Ляззат Байтерекова.

3839
0
Гость 10 лет назад #7639
И всё-таки наш фестиваль состоялся!!!! Мы-волонтеры первого фестиваля очень рады .что чем-то помогли проведению фестиваля!!! Первая наша ласточка---. И пусть летит она над всей планетой!!! Мы уверены. Что это не последний фестиваль !!! Всем огромное спасибо !!!!!До встречи на втором фестивале в 2014 году!!!

Мы это сделали!!!!!
0
Гость 9 лет назад #11659
да что в нем было хорошего хоть бы звезд нормальных привезли а то эта В аша Голицына еле на ногах стояла хоть бы постеснялась выйти!я была в шоке
0
Гость 9 лет назад #11715
Когда будет прямой рейс из Москвы???
0
Гость 9 лет назад #11795
Пожелания местных жителей 2-у фестивалю - больше рекламы ,больше ОБЩИХ мероприятий..., гуляний , а то как -то гости сами по себе развлекались на родной земле... , а местные жители оставались как бы в "сторонке"...

Свежие новости