Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Во второй городской больнице открылся региональный Центр мужского здоровья

По информации пресс-службы управления здравоохранения акимата региона, в городской больнице №2 в Таразе прошло торжественное открытие регионального Центра мужского здоровья Жамбылской области. Новое медицинское учреждение открылось в рамках проходящего в Таразе двухдневного международного пленума урологов.

На пленум приехали около 250 специалистов из Казахстана, России, Украины и Беларуси. Медики обсуждали актуальные проблемы диагностики, лечения и профилактики заболеваний в области урологии, применение новых эффективных технологий при оперативных вмешательствах, показания, противопоказания и профилактику осложнений.

Областное управление здравоохранения приводит тревожные цифры: около 50% жамбылских мужчин страдает различными урологическими патологиями. Проблемы со здоровьем связаны с малоподвижным образом жизни, проблемами с экологией, бактериальными инфекциями. Кроме того, наши мужчины несвоевременно обращаются к врачам, откладывая лечение на крайний срок, и это негативно сказывается на последующем процессе лечения.

В международном пленуме урологов приняли участие министр здравоохранения РК Салидат Каирбекова, главные урологи из регионов Казахстана и почётные гости из России. Организаторами выступили АО «Научный центр урологии им. академика Б. Джарбусынова» Министерства здравоохранения РК совместно с ОО «Казахстанская ассоциация урологов». В следующем году в Казахстане намечено проведение уже Всемирного конгресса урологов, в котором примут участие более полутора тысяч медицинских специалистов из 25 стран мира.

4513
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости