Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Меркенская команда заняла пятое место в Международном турнире по футболу

В областном управлении спорта акимата Жамбылской области сообщили о достойном выступлении команды из села Мерке на Международном юношеском турнире по футболу в ЮАР. Меркенские мальчишки заняли пятое место среди 15 команд стран Азии и Африки.

Старший тренер команды «Мерке-Казахстан» Марат Абдразаков рассказал о своей команде. В составе играют школьники меркенской школы № 17, тренирующиеся на базе местной спортивной школы № 16. Команда «Мерке-Казахстан» является чемпионом республиканского турнира 2011 года в средней возрастной группе. Кроме того, ребята достойно выступали на международных турнирах в Санкт-Петербурге и Москве. А в 2012 году компания СоpaCocaCola проводила футбольный проект, в котором меркенская команда также победила на республиканском уровне и отправилась в ЮАР, где представила Казахстан и играла с командами двух континентов. По такому случаю районный акимат выделил команде миллион тенге на карманные расходы.

Международный юношеский турнир по футболу проходил столице Южно-Африканской Республики городе Претория. Соперниками наших земляков стали команды из Зимбабве, Алжира и Кении.

3116
0
aza_aidanov aza_aidanov 10 лет назад #8289
выделяли бы деньги на участников научных олимпиад.
Ведь им совсем мало внимания уделяют, а ведь будущее нашего государства зависит от качества образования!

Свежие новости