Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе убит помощник прокурора

По информации пресс-службы ДВД Жамбылской области, 10 октября в 12.30 часов в своей квартире был обнаружен труп помощника прокурора города Тараз 26-летнего Нурлана Ногайбекова с огнестрельным ранением и 20 ножевыми ранениями.

Сотрудники Департамента внутренних дел области установили вероятного подозреваемого в совершении убийства. На его поиски был ориентирован весь личный состав полиции и выставлены блок посты.

Во время оперативно-розыскных мероприятий на выставленном блок посту Кордайского района в 19.00 часов подозреваемый, 21-летний житель Тараза, был задержан. Он был родственником жертвы. Молодой человек на пассажирском микроавтобусе пытался выехать в направлении города Алматы и скрыться от следствия.

Преступление раскрыто, установлены все обстоятельства происшествия. Известно, что убитый оставил преступнику на хранение крупную сумму денег. По словам начальника ДВД Жамбылской области Бекета Аймагамбетова, по предварительным данным, это около 39 тыс. долларов.

По показаниям подозреваемого найдено орудие убийства. Преступник арестован, проводится следствие.

4772
0
Гость 10 лет назад #8249
жаль терять таких ребят,он был прекрасным сотрудником!
0
Гость 10 лет назад #8255
Странно, откуда у простого помощника прокурора столько денег, может быть покойный нашел их возле здании городской прокуратуры?
0
Гость 10 лет назад #8273
А правда, откуда он столько денег взял?
0
Гость 10 лет назад #8284
Варианты: он нашел их случайно возле гор прокуратуры, он занимался бизнесом, он их честно заработал, накопив всю зарплату, он крышевал теневой бизнес, все работники прокуратуры имеют такие деньги, даже больше! Какме варианты вам по душе?
0
Гость 10 лет назад #8317
Это космос он влияет на нас кто ближе к нему тот активнее действует в этом мире ...чуйская долина очень близко к космосу она и опыляется из космоса через дыры от соплов от союзов по этому она и знаменита на весь мир ... Даеш лигалайз канабису в ТАРАЗЕ !!! И горнолыжные курорты с уважением Владимир !

Свежие новости