Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

«Тараз» вышел в финал футбольного Кубка Казахстана

Первым финалистом Кубка Казахстана по футболу стал футбольный клуб «Тараз», переигравший «Актобе» со счётом 1:0. Встреча проходила на Централньом стадионе в Актобе. Автором единственного мяча, забитого на 90-й минуте, стал форвард Сергей Шафф.

Хозяева с первых минут завладели преимуществом на поле, а футболисты «Тараза» в основном отвечали острыми контратакми. В нескольких моментах «Актобе» и «Тараз» могли открыть счет, но в итоге в первом тайме никто из команд так не смог изменить нули на табло. Второй тайм вновь активней начали актюбинские футболисты, но это не принесло им желаемого результата. А когда основное время матча уже подходило к концу и все готовились к овертайму, таразцам удалось организовать решающую атаку. В оставшиеся минуты подопечные Владимира Никитенко бросились отыгрываться, но игроки «Тараза» уже своего не упустили и ушли с поля победителями.

В другой паре полуфиналистов, в ответном матче кубка карагандинский «Шахтёр» переиграл «Иртыш» из Павлодара со счётом 2:0. Успех своей команде принесли Андрей Финонченко и Александр Симчевич.

Теперь в финале двадцать второго розыгрыша Кубка страны «Тараз» встретится с «Шахтёром». Финальный матч пройдёт 10 ноября. А победитель получит право выступления в Лиге Европы в 2014-15 годы.

2414
0
Гость 10 лет назад #8513
Друзья, не пожалейте денег, съездите на этот матч и поддержите наших. Я слышал, что за шахтёр из Караганды отправят 114 автобусов болельщиков, их там около 5000 человек будет, каждая организация по автобусу отправляет, а наши жмоты только два вагона болел отправят...