Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе прошёл первый студенческий бал

К Международному дню студентов в Таразе организован первый студенческий бал, на котором учащиеся смогли окунуться в атмосферу XVIII века. На мероприятие, организованное управлением по вопросам молодёжной политики акимата Жамбылской области, были приглашены 200 лучших представителей таразского студенчества.

Таким оригинальным способом местная молодежь отметила свой праздник – Международный день студентов. Окунуться в атмосферу XVIII века и на себе ощутить все величие и блеск той эпохи смогли две сотни лучших представителей таразского студенчества. 100 пар парней и девушек заслужили право участия на балу своими достижениями в науке, спорте, культуре, творчестве. Среди них отличники учёбы, обладатели президентских и именных стипендий, призеры международных и республиканских конкурсов и соревнований, активисты студенческих организаций.

Участники и участницы в вечерних платьях, чёрных фраках и костюмах начали бал с торжественного венского вальса. Его исполнили 20 пар. Завершилось мероприятие награждением лауреатов премии «Студент года-2013» по шести номинациям: лучший молодой учёный, спортсмен, любитель искусства и другие. На каждую номинацию были выбраны по два победителя, получившие памятные статуэтки, дипломы и ценные сувениры.

3981
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости