Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Победитель "Қазақстан Барысы-2012" женился

Казахстанский борец по казакша курес, победитель “Қазақстан Барысы-2012” Бейбит Ыстыбаев женился на своей избраннице, сообщается в группе турнира Вконтакте. Супругу Ыстыбаева зовут Айгерим, свадьба прошла в родном городе спортсмена Таразе. Поздравить борца приехали не только его друзья по команде и другие атлеты, но и звёзды казахстанской эстрады.

Напомним, Бейбит Ыстыбаев победил на турнире “Қазақстан Барысы” в 2012 году. В прошлом году он отстаивал свой титул и дошёл до полуфинала, где встретился с представителем Караганды Ержаном Шынкеевым. Последний проиграл в дополнительном раунде, но Шынкеев подал протест, который был удовлетворен и в финал пропустили карагандинца. Не согласившись с решением судей Ыстыбаев отказался выходить на схватку за третье место. Победа в итоге досталась представителю ВКО Айбеку Нугымарову.

Спустя три месяца после турнира Ыстыбаева дисквалифицировали на один год, а в Федерации по казакша курес пересмотрели правила соревнований. Несмотря на наказание Ыстыбаев сможет принять участие в “Қазақстан Барысы” 2014 года.

Свадьба Бейбита Ыстыбаева
Свадьба Бейбита Ыстыбаева

Свадьба Бейбита Ыстыбаева
Свадьба Бейбита Ыстыбаева

10407
0
Гость 9 лет назад #11292
Бейбіт, Бақытты болыңыздар! Жұптарыңыз жазылмасын!
0
Гость 9 лет назад #15735
Желаем вам огромного счастья! Пусть Аллах хранит вас и дарует здоровье вам и вашим детишкам! Поздравляем Айшу Бердешовну со свадьбой дочери Айгерим!

Свежие новости