Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Тренер «Тараза» объяснил поражение от «Иртыша» разницей в уровне

Главный тренер «Тараза» Нурмат Мирзабаев остался недоволен игрой некоторых своих подопечных в матче 10-го тура чемпионата Казахстана по футболу с павлодарским «Иртышом». Встреча, прошедшая в Павлодаре, завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. Тем самым «Иртыш» прервал серию из четырёх поражений.

«Наши футболисты сыграли на уровне своих возможностей и квалификаций. Но некоторые были ниже своих способностей, я считаю это недопустимым. В игре были моменты, когда мы могли перехватить инициативу, но не смогли этого сделать, не знаю, чем это объяснить, боязнью, неуверенностью в своих силах или ещё чем. Конечно, «Иртыш» выше уровнем и квалификацией футболистов, поэтому заслуженно победил», – цитирует его официальный сайт павлодарцев.

Исполняющий обязанности главного тренера «Иртыша» Ойрат Садуов отметил, что игроки полностью выполнили установку на игру. «Начало игры мы провели активно, как и планировали, ребята полностью выполнили тренерскую установку, если бы ещё не упустили 2-3 верных голевых момента, то преимущество было бы подавляющим и судьбу матча мы решили бы ещё в первом тайме. Во второй половине соперник несколько активизировал свои действия, особенно после удачно произведенных замен, а наши игроки отошли назад, появилась некоторая неуверенность в их действиях, сказалась психологическая тяжесть последних четырех поражений. Но затем удачно провели несколько контратак и вновь вернули себе инициативу», – добавил он.

Источник: vesti.kz

2393
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости