Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Таразская выпускница набрала на ЕНТ123 балла

В пресс-службе акима области сообщили итоги первого дня проведения Единого национального тестирования в Жамбылской области. По итогам ЕНТ на 2 июня средний балл по области составил 71,39. Самый высокий показатель — 123 балла, этот результат показала выпускница гимназии №1 г.Тараз Анастасия Хван, являющаяся победительницей республиканской олимпиады по химии.

46 выпускников из 162 претендентов на нагрудный знак «Алтын белгi» подтвердили свои знания в первом потоке. Аттестат с отличием получат 9 учеников из 56 претендентов. По информации областного управления образования акимата Жамбылской области, в этом году изъявили желание участвовать в ЕНТ 6773 выпускника из 9349. Это 72,4 % от общего числа выпускников. В то же время в Таразе набралось 75,1 % желающих пройти тестирование.

Всего по области 118 выпускников претендуют на аттестаты с отличием, и ещё 301 на нагрудный знак «Алтын белгi». ЕНТ в регионе проходит в три потока — 2, 4, 6 июня. Во втором потоке примут участие 2 983 выпускника, в третьем — 349.

«Для проведения Единого национального тестирования в районах для проживания, питания и перевозки учащихся выделено порядка 11,4 млн. тенге. Все десять специальных пунктов проведения ЕНТ обеспечены камерами видеонаблюдения, глушителями звонков сотовых телефонов и металлоискателями», — уточняют в пресс-службе акима Жамбылской области.

3018
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости