Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Два юных футболиста из Тараза примут участие в открытии ЧМ по футболу

На открытие чемпионата мира по футболу в Бразилии поедут три юных футболиста старшей возрастной группы из Казахстана, отобранных по итогам детско-юношеского турнира «Coca-Cola Былғары Доп». Миллионы казахстанцев смогут увидеть юных соотечественников на поле чемпионата мира. Уже 8 июля ребята вылетают в город Сан-Паулу, где на стадионе «Арена Коринтианс» состоится первый матч главного спортивного события этого года.

Примечательно, что два футболиста представляют Тараз. По решению специальной отборочной комиссии под председательством вице-президента федерации футбола Казахстана Сеильды Байшакова, лучшие юные футболисты турнира Таукехан Жунис, Шадияр Арынтай получили путёвки в Бразилию. Там юные спортсмены не только примут участие в торжественной церемонии открытия ЧМ, но и получат мастер-классы от именитых футболистов мира, примут участие в тимбилдингах и мини-чемпионате среди лучших игроков турнира со всего мира. Стоит отметить также, что только 21 страна получила возможность отправить юных футболистов в Бразилию.

Что касается финального матча республиканского турнира «Coca-Cola Кожаный мяч» между командами таразской СШ № 48 и алматинской СШ № 13, то здесь со счётом 7:0 победили наши ребята. Чемпионы установили своеобразный рекорд состязаний, выиграв все встречи и пропустив в свои ворота только один мяч.

3152
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости