Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе прошли два молодёжных фестиваля

Фестиваль веселых и находчивых «Stand up Comedy Battle», а также современных танцев «Вoom-Вoom-2014» провело на центральной площади Тараза «Достык» управление по вопросам молодёжной политики Жамбылской области.

«Молодежь соревновалась в таких современных видах танца, как «брейк», «хаус», «хип-хоп», «локинг», — пояснил руководитель управления молодежной политики Еркебулан Куралбаев. — Соревнования прошли в два этапа. На первом этапе участвовали все 24 заявившие себя группы со своими домашними заготовками. На второй этап осталась, по решению судей, половина участников. В финал вышли 4 команды, показавшие наилучший результат. Победителя в номинациях «баттл» и «современные танцы» определяли судьи».

По словам организаторов, главные цели мероприятия — интересное времяпрепровождение молодежи, создание условий для развития творческих способностей, оказание поддержки одаренной молодежи. Кроме того, в ходе танцевальных и разговорных состязаний организаторы выявляли наиболее талантливых юмористов и танцоров региона.

Победителям вручены специальные дипломы, сертификаты и ценные призы.

Лучшей в номинации «Stand up Comedy Battle» стала любимая жамбылцами КВН-ская команда «Шу-Чу». Лучшими хипхоперами признаны ребята из команды «Stand up».

В мероприятии участвовали команды Тараза и районов области, молодежные общественные организации, жители города, представители местных исполнительных органов и средств массовой информации.
Автор: Галина Скрипник
Источник: inform.kz

1403
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости