Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Турнир по военно-прикладным видам спорта стартовал в Таразе

По информации пресс-службы КФ «Союз военно-патриотических клубов Казахстана», в Таразе стартовал Республиканский турнир «Заман каһарманы» по военно-прикладным видам спорта, посвящённый памяти первого Народного героя Казахстана Сагадата Нурмагамбетова.

Более 100 человек принимают участие в соревновании, организованном Союзом военно-патриотических клубов Казахстана в рамках государственного социального заказа Комитета по делам молодежи МОН РК. Среди них юниоры, кадеты, курсанты и молодёжь из Акмолинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Павлодарской, Жамбылской областей и г. Алматы. Молодые люди живут в самых настоящих армейских условиях.

Подъем, отбой, приём пищи по расписанию, мастер-классы и тренинги по огневой подготовке и ориентированию на местности, ознакомление с военной техникой и стрельба из АК-74 на полигоне Айша-биби. Это и многое другое позволит повысить у молодых казахстанцев уровень патриотизма, интерес к изучению истории и военных традиций, надеются организаторы. Кроме того, турнир будет содействовать пропаганде физической подготовки и спорта – одной из важной составляющих воинского обучения, воспитания и гармоничного развития личности.

2099
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости