Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Оглашены результаты спартакиады среди людей с ограниченными возможностями

В областном центре прошла очередная городская спартакиада среди людей с ограниченными возможностями. Спортсмены состязались в тогызкумалаке, шахматах и шашках, а также в пауэрлифтинге и легкой атлетике.

По традиции соревнования прошли в дружественной атмосфере, а все участники получили массу положительных впечатлений от состязаний и общения друг с другом. Тем не менее спортсмены выступали с полной отдачей, каждый стремился победить. В итоге в тогызкумалаке среди женщин лучшими оказались Назира Атакожаева и Шолпан Сауранбаева. В лидеры также выбились Гульнар Орманова и Назим Сарымамедоглы. В шахматных баталиях в разных группах отличились Розалия Ким, Евгений Ни, Берик Нурымов и Манап Жарасова, а в шашках победителями стали Алмас Айдосов, Асия Нуреева, Бакыт Джусипалиев, Зульфия Габидуллина, Атхам Акрамов и Улбала Ескараева.

Что касается силового пауэрлифтинга, то в нём попробовали себя немногие. Здесь проходило самое зрелищное действо. Как обычно, зал переполняло напряжение. Всех волновал один вопрос: поднимет ли атлет снаряд. В результате наибольший вес в жиме лёжа взял Фахридин Акрамов, которому поддалась штанга в 85 килограммов. К слову, два предыдущих подхода оказались для победителя тоже успешными. Изначально он заказал себе выигрышный вес — 75 килограммов и справился с ним, в то время как его соперники сразу пошли на позиции ниже, так что победа ему была гарантирована. Второе место с 60 килограммами в третьем подходе присуждено Нурлану Байсеркееву, а третье — Роману Киму, осилившему штангу на 10 килограммов легче.

Наиболее динамичными были состязания по легкой атлетике. На стометровой беговой дорожке лучшими признаны Куаныш Кырыкбай и Яна Сибирякова. В гонках на колясках самыми быстрыми оказались Эльмира Ибраева и Ускен Атабеков, а среди незрячих лидировала Бостанай Суханова.

Источник: sports.kz

2353
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости