Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Заявки по программе «Доступное жильё» теперь принимаются в онлайн-режиме

Стартовал приём заявок через интернет на приобретение квартир в городе Тараз в рамках государственной жилищной программы «Доступное жилье-2020», сообщает в понедельник АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына». Прием заявок через интернет начался в воскресенье, 21 сентября.

«Оператор программы – Фонд недвижимости «Самрук-Казына» впервые в Казахстане запустил инновационный интернет-проект по приему онлайн-заявок от потенциальных покупателей на сайте fnsk.kz», – говорится в сообщении.

Как поясняется в сообщении, для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на сайте fnsk.kz, активировав свою электронную цифровую подпись. На странице сайта пользователи могут воспользоваться калькулятором для проверки платежеспособности, инструкцией по регистрации и подаче заявки и ознакомиться с видеороликами об основных условиях программы.

«Мы полностью автоматизировали процесс первичного приема заявок, который будет осуществляться через интернет, очередность формируется автоматически по времени подачи заявки в режиме реального времени», — приводятся в сообщении слова директора департамента управления активами АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» Тимура Калдыбаева.

По данным АО, за первые 30 минут с начала старта программы в Таразе было принято 6 заявок. «На 10.00 утра 22 сентября заявки подали уже 12 человек», – отмечается в сообщении.

29 сентября стартует прием заявок на квартиры в пригороде Алматы в ЖК «Асыл Арман», а 12 октября – в ЖК «Юнис Сити» в городе Актобе.
Источник: Новости Казахстан

3615
0
Гость 9 лет назад #14445
Қай жерден сұрастырып білуге болады. Толығырық мәлімет керек. Өтінішті қайда тастау керек.
0
Гость 9 лет назад #14533
А нет я хотел сказать они себе в минус работают!!!!
Да неее ---!
0
Гость 9 лет назад #14931
каи наити самурк казна доступ жиля рекламу надо делать ато некоторых незнаеть

Свежие новости