Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Сотрудников ДВД Жамбылской области подозревают в хищении бюджетных средств

Следственный департамент Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью РК расследует уголовное дело в отношении экс-заместителя начальника Штаба управления ДВД Жамбылской области.

Как выяснилось, Серик Джунисбеков и еще три сотрудника Департамента по предварительному сговору похитили бюджетные средства в особо крупном размере. Сумма не уточняется. Как стало известно, бюджетные средства были выделены на приобретение системы внешнего видеонаблюдения для ДВД Жамбылской области в период 2011 года.

Напомним, ранее Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Жамбылской области провел предварительную проверку. По итогам проверки 16.04.2014 года было возбуждено уголовное дело по статье 307 части 2 УК РК в отношении ряда должностных лиц ДВД по факту нецелевого использования средств выделенных государством. В свою очередь в Департаменте внутренних дел по Жамбылской области сообщили, что уголовное дело было возбуждено по факту нецелевого использования средств выделенных государством на содержание служебных животных. А факты нецелевого использования бюджетных средств выделенных на установку 70 камер видеонаблюдения в городе Тараз и на капитальный ремонт ОВД Кордайского района, не нашли своего подтверждения.

Источник: zannews.kz

3135
0
Гость 8 лет назад #17736
Шындыкты бiлгiлерiнiз келсе , онда мына жайды ескерiнiз! Тергеушiнiн арекеттерi занга кайшы екенiне коз жума бересiз бе ? Барып турган кандай Адiлетсiздик!

Свежие новости