Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

За махинации с недвижимостью Жомарт Кошкаров осуждён на 5,5 лет

По информации пресс-службы прокуратуры Жамбылской области, бывший ректор Жамбылского гуманитарно-технического университета (ЖГТУ) Жомарт Кошкаров осуждён за хищение чужого имущества в виде двух зданий. По приговору суда Ж. Кошкарову назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Второй фигурант дела – А. Жанабай осуждён на 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества, оба — с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Обвинительный приговор был оглашён в суде №2 г.Тараз. «Кошкаров Ж.К. (бывший ректор ЖГТУ) и Жанабай А. осуждены по ст.177 ч.4 п. «б» в редакции старого УК и ст.385 ч.ч.2,3 в редакции нового УК. Приговором суда Кошкаров Ж.К. и Жанабай А. признаны виновными в том, что они, действуя в группе лиц по предварительному сговору, подделав официальные документы и используя их, путём обмана и злоупотребления доверием совершили хищение чужого имущества в виде двух зданий, расположенных по адресу г.Тараз, ул.Койгельды, №173 и №190, принадлежащих АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация Тараз», — указывается в сообщении.

4353
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости