Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Волейбольный клуб «Тараз» претендует на «золото» чемпионата РК

По итогам прошедших двух туров 23-го чемпионата РК по волейболу среди мужских команд городской клуб «Тараз» уверенно закрепился на первой строчке турнирной таблицы с 39 очками. На втором общем туре в Павлодаре наша команда одержала победы над петропавловским «Есилем», уральским «Конденсатом» и командой «Атырау».

Особенно приятно, что команда по сути является дебютантом чемпионата, в прошлом году показавшая себя аутсайдером. Руководитель клуба Андрей Савченко считает, что успеху способствовала эффективная селекционная работа, проведённая в межсезонье. Президент областной федерации волейбола, аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев поставил перед командой задачу побеждать в каждом матче и нацеливаться на чемпионство, подкрепив напутствие достойным финансированием и созданием необходимых условий.

Главным тренером волейбольного клуба «Тараз» является перспективный молодой тренер, известный белорусский специалист Виктор Бекша. В его послужном списке тренерская работа в гродненском «Коммунальника». В последнее время команда была усилена легионерами Андреем Радюком и Константином Порошиным, связующим Александром Дмитриевым. Нужно отметить также и остальных волейболистов «Тараза» — это Жаксылык Тлеулин, Евгений Быхалов, Алексей Романько, собственные воспитанники Юрий Башкатов, Артём Даньшин, Бердияр Данияров, Нурдаулет Аскаров и другие.

Кстати, третий и четвёртый туры 23-го чемпионата РК по волейболу среди мужских команд, мастеров Национальной лиги, пройдут 26-31 января и 7-14 февраля в Таразе, во Дворце спорта «Тараз-Арена».

2547
0
Гость 8 лет назад #18392
Вчерашний дебютант чемпионата, аутсайдер прошлого года, сегодня лидирует в самой сильной лиге страны, опережая ближайших преследователей на 10 очков, и претендуя на «золото» чемпионата РК. В недавнем втором (общем) туре в Павлодаре, проходившем с 8 по 14 января, волейбольный клуб «Тараз» выиграл у петропавловского «Есиля», уральского «Конденсата» и команды «Атырау».

Свежие новости