Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Автокараван в честь 70-летия Великой Победы отправился из Тараза

Из Тараза по всем районам области отправился автокараван «Қамқорлық және денсаулық», приуроченный к празднованию 70-летия Великой Победы. Старт автопробегу был дан на митинге в рамках месячника «Жеңіске тағзым!» у стелы воинам, павшим во время Великой Отечественной Войны.

Планируется, что автокараван проедет по всем районам Жамбылской области. По пути следования 40 участников автопробега, а это врачи, социальные работники, представители областного филиала партии «Нур Отан», ветеранских и неправительственных организаций, посетят каждого из ныне здравствующих 253 ветеранов-жамбылцев и тружеников тыла. Каждому участнику ВОВ будет оказана комплексная медицинская помощь, при необходимости проведена диспансеризация, предоставлены путёвки в санатории. Гости попытаются выявить проблемы у ветеранов, связанные с жилищным обустройством ветеранов.

Кроме того, автокараван повезёт в районы области капсулу-гильзу с посланием от ветеранов Великой Отечественной войны потомкам 2045 года. Её заложат 1 марта в таразском парке «Женис». Совет ветеранов области огласил текст послания потомкам к 100-летию Победы в Великой Отечественной войне. По пути следования автокаравана Послание, упакованное в настоящую военную гильзу, будет дополнено ветеранами ВОВ, проживающими в районах области.

2363
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости