Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Завершился чемпионат города Тараза по гиревому спорту и армрестлингу

В Таразе прошёл открытый чемпионат города по гиревому спорту и армрестлингу среди учащихся школ и колледжей 1998-2002 года рождения. В соревнованиях приняли участие более 250 юношей и девушек.

Следует отметить, что в гиревом спорте практически весь пьедестал почета заняли учащиеся гимназии № 41. В своих категориях лучшими стали Рамиль Шайнусов, Башир Шамилов, Рамис Ибатулин и Алексей Бочкарев. Лишь в весе до 65 килограммов гимназист Даулет Игенбаев немного уступил ученику средней школы № 34 Руслану Юлдашеву, завоевавшему золото. В число призеров вошли Алексей Бабиков, Аблай Абдикалык, Нариман Есенаманов, Мурат Каржаубаев, Руслан Фахрутдинов и Максим Сидоренко, также представлявшие гимназию № 41. Неплохие результаты показали учащиеся школ № 56, 11 и 53 Алишер Жаксыбек, Нургиса Орынбаев и Елнур Суфан.

Более зрелищно и азартно прошли состязания по армрестлингу. Кстати, они были и многочисленнее. В женском противоборстве в семи весовых категориях от 40 до свыше 70 килограммов особо отличились Арижан Жапар из средней школы № 16, учащаяся средней школы № 56 Тилахан Жуманова, Диора Устабаева из средней школы № 9, Сания Буковадзе (СШ № 28), Динара Нарик (СШ № 44), Екатерина Ляхова и Оксана Письменная, выступавшие за колледж «Астана». Все они удостоены чемпионских титулов.

Упорная борьба развернулась среди юношей, состязавшихся в восьми весовых категориях от 45 до свыше 80 килограммов.

Лучшими в своих группах стали учащиеся средней школы № 12 Самат Шабибай и Даулеткерей Жумабек, Алмас Аскаров (СШ № 53), Евгений Таневицкий и Касен Омиртай, представлявшие среднюю школу № 20, Абдулла Ахметов, Заман Ахмедов и Руслан Арчаков из СШ № 28.

Главный судья соревнований Виталий Трубин отметил, что с каждым годом уровень участников становится выше, заметен рост числа занимающихся, особенно армрестлингом, что, безусловно, не может не радовать.
Источник: ztgzt.kz

2199
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости