Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В подсобном помещении Храма Покрова Пресвятой Богородицы произошёл пожар

По информации пресс-службы ДЧС Жамбылской области, в пятницу, 13 марта, в 13:08 на пульт «101» поступило сообщение о возгорании крыши подсобного помещения Храма Покрова Пресвятой Богородицы, расположенного в районе Сахпосёлка. Пожар был ликвидирован в течение часа. Жертв и пострадавших нет, церковная утварь не повреждена.

Так как внутреннее потолочное перекрытие здания было отделано легковозгораемым материалом, необходимо было как можно быстрее добраться до огня. При тушении возгорания пожарным пришлось вручную срывать раскалённые оцинкованные листы, под которыми горела деревянная кровля. Благодаря оперативной работе пожарных, возгорание удалось локализовать, и огонь не попал внутрь подсобного помещения и храма.

По словам представителя пресс-службы ДЧС области, во время пожара сильно пострадали «малый храм» и подсобное помещение, сгорела деревянная крыша «малого храма» площадью 60 кв. м.

На месте работали 33 человека личного состава, а также 6 основных автомобилей и 3 специальных. Пожарные также задействовали новейшую пожарную лабораторию, с помощью которой будет определена причина возгорания.

6488
0
Гость 9 лет назад #16597
она горит не первый раз

Свежие новости