Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

С 1 апреля в Таразе будет запущена система мониторинга городского автотранспорта

Начатая ещё в августе прошлого года работа по созданию в Таразе системы мониторинга деятельности общественного городского автотранспорта завершается. Приобретённые ТОО «Центральная диспетчерская служба» установки GPS-навигации уже установлены на 650 автобусах 12 автоперевозчиков Тараза, обслуживающих 47 городских маршрутов.

Проект внедрения системы спутникового мониторинга в диспетчеризации общественного транспорта в Таразе осуществляется ТОО «Центральная диспетчерская служба» совместно с Новосибирской компанией «Fortsystems». По завершении реализации проекта заработает автоматизированная система отчётности, позволяющая узнать количество автобусов, выехавших на маршруты, об их рейсах, поломках и сходах с маршрутов, скорости передвижения, интервалах движения. Однако жителям и гостям города Тараза не обязательно ждать 1 апреля, уже сейчас они могут ознакомиться с онлайн-сервисом системы мониторинга, посетив сайт taraz-bus.kz.

На интернет-ресурсе в онлайн-режиме отображается перемещение автобусов выбранного в списке маршрута. Пользователи могут выбрать в списке несколько маршрутов – в этом случае каждый будет отображаться разным цветом на карте. Сами автобусы отображаются в виде меток, которые движутся по дорогам города. Кликнув на метку, мы можем узнать номер автобуса и его скорость движения. Весьма полезна функция выбора типа отображаемой карты – можно переключиться на карты Яндекс, OpenStreet, Google или Bing. Наблюдая за передвижением автобусов по карте на экране вашего компьютера, смартфона или планшета, можно приблизительно узнать, как скоро прибудет автобус вашего маршрута на остановку.

Движение автобусов в Таразе теперь можно отслеживать на экране своего компьютера или смартфона
Движение автобусов в Таразе теперь можно отслеживать на экране своего компьютера или смартфона

Движение автобусов в Таразе теперь можно отслеживать на экране своего компьютера или смартфона

Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Тараз дал письменное указание всем перевозчикам города в срок до 1 апреля 2015 года завершить компьютеризацию своих диспетчерских пунктов и оборудовать подвижной состав установками GPS-навигации, открыть электронный адрес и передавать ежедневно в ЦДС данные по разнарядке в электронном формате.

13243
0
Гость 9 лет назад #16638
Замечательная новость!
0
Гость 9 лет назад #16654
Давно пора! Уже во всех крупных городах Казахстана работает система GPS на автобусах, и только в Таразе как всегда все в последнюю очередь запускают
0
Гость 8 лет назад #17399
Теперь я этих гадов отслеживать буду, а то сижу по часу на нервах, особенно по выходным
0
Гость 8 лет назад #17605
Когда вы ее запустите? Сегодня 38 маршрут:478FHA не довез пассажиров, мало того кондуктор наорала на всех со словами нам некогда водиться с вами.
0
Гость 8 лет назад #17800
Сегодня маршрут №11 с гос номером Н 301 СН не остановился на остановке "Руслан" по ул.Сейфуллина, объяснив это тем что на дороге пробка. Руководство автопарков примите меры по соблюдению элементарных правил пассажирских перевозок. Зачем нам общественный транспорт если мы простой народ не можем доехать куда нам необходимо!!!!
0
Гость 8 лет назад #18294
Сделайте пожалуйста приложения на андройд очень хорошая штука будет на телефоне смотреть когда же он приедит
0
Гость 8 лет назад #19447
Что за маразм как так можно! 30 сентября 2015 г. стоя на остановке Гамаллея ждав 17 маршрут он промчался отчетливо видя что стоит пассажир (точнее пассажирка) и машет ему для того чтоб он совершил остановку и это уже не в первый раз. Для чего нужен этот маршрут??? Если он элементарно не останавливая на положенном ему маршруте. Будьте добры примите меры если данный маршрут вообще кому то подчиняется!!!
0
Гость 7 лет назад #23630
Что за ужас. У нас едит автобус 4. И нифига они не включабт этот ваш GPS. Они просто выключают и все. В данный момент яипо GPS я вижу только одну4. А где остальные. Почему автопарк не проверяет их?

Свежие новости