Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Стартовала акция по озеленению Тараза

8 апреля 2015года по инициативе начальника ДВД Жамбылской области полковника полиции Бекета Аймагамбетова при поддержке акима города Тараз Нуржана Календерова и Генерального директора ТОО «Казфосфат» Мукаша Искандирова стартовала акция по озеленению и улучшению экологического состояния нашего города, которая приурочена к знаменательному празднику — 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе акции сотрудники органов внутренних дел высадили более 1 тысячи различных саженцев.

Сегодня в присутствии начальника ДВД и акима города на аллее, расположенной напротив областной детской больницы в микрорайоне «Байтерек», было высажено 300 молодых плодовых деревьев – это яблони, груши и персики. Другая часть саженцев – 800 штук, среди которых есть деревца карагача и серебристого тополя, появилась в других районах города.

Организаторы акции выражают уверенность, что инициативу полицейских по озеленению поддержат все учреждения и организации Жамбылской области и республики.

Личный состав ДВД Жамбылской области, исполняя поручения Президента РК Лидера Нации Н. Назарбаева, не только крепко стоит на страже общественного порядка и борется с преступностью, но и проявляет заботу о здоровье и благополучии населения, вносит достойную лепту в процветание любимого города и всего Казахстана.
Пресс-служба ДВД Жамбылской области

Cотрудники органов внутренних дел высадили более 1 тысячи различных саженцев
Cотрудники органов внутренних дел высадили более 1 тысячи различных саженцев

Cотрудники органов внутренних дел высадили более 1 тысячи различных саженцев

2143
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости