Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

В Таразе почтили память Батырхана Шукенова

1 мая возле памятника Толе би в Таразе собрались жители города, чтобы почтить память выдающегося казахстанского певца, заслуженного деятеля Казахстана, Посла доброй воли детского фонда ООН Батырхана Шукенова. Перед портретом Батырхана зажгли свечи, возложили цветы, а участники акции исполняли под гитару песни Шукенова.

Батырхан Шукенов родился 18 мая 1962 года в Кызылорде. Свою карьеру он начал с должности саксофониста в коллективе певицы Розы Рымбаевой. В 1988 году артист стал фронтменом созданной им и его друзьями группы «А'Студио», которую покинул в 2000 году ради сольной карьеры. В 2014 году стал победителем шоу «Живой звук», в 2015 году участвовал в телешоу «Один в один» на канале «Россия 1» и был в числе лидеров. 17 мая должен выйти очередной эфир программы с участием Батырхана Шукенова.

3335
0
Гость 8 лет назад #17912
Я до сих пор не могу поверить что нас покинул такой хорошии человек,певец,сын. Я слушаю его песни,особенно "Отан ана" мне по душе.У нас дни рождения в один день.Обычно думала, интересно как спровляет сейчас Б.Шукенов,теперь будет в сердце больно,но я всегда буду вспоминать. Пусть земля будет ему пухом.

Свежие новости