Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией

26 июня 2015 года в парке «Женіс» города Тараз сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области совместно с молодёжными центрами управления внутренней политики городского и областного акиматов, представителями Жамбылского областного центра формирования здорового образа жизни и при поддержке молодежного общественного объединения «Бір Болашақ» провели широкомасштабную акцию «Тараз – город без наркотиков!», приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией.

На акцию были также приглашены представители ЖОФ Народной партии «Нур Отан», городского отдела образования, СМИ и сотрудники областного наркодиспансера.

«Здоровье человека является богатством общества» — так начала своё выступление директор Жамбылского областного центра формирования здорового образа жизни Гульжан Иманбекова. – Каждый человек должен найти свой путь к улучшению и сохранению крепкого здоровья. Самое главное, чтобы отказаться от вредных привычек, которые мешают нам жить.

Начальник отдела УБН подполковник полиции Василий Дубский, который в областном центре хорошо всем известен, как профессиональный и активный сотрудник по профилактике наркомании и употреблению вредных веществ, выступая перед жителями, в частности, сказал:

— Сегодня наркомания – проблема мирового уровня, угрожающая здоровью нации. И одно из лекарств против этой опасной болезни – это правда о наркотиках и психотропных веществах. Я очень надеюсь, что сегодняшний разговор поможет всем вам, особенно молодёжи, понять их пагубность. Очень страшно, что наркотики сегодня всюду: они пришли в школы, колледжи, на дискотеки и молодежные вечеринки, в воинские части и бизнес — клубы. И только все вместе сообща мы сможем противостоять наркотикам и вредным привычкам, не допустить ранней смерти…

Затем Дубский В.А. в честь Международного дня борьбы с наркоманией за активное участие в профилактике употребления наркотических средств вручил грамоту Министра внутренних дел РК генерал-полковника полиции К. Касымова руководителю общественного объединения «Оңтүстік — Арылу» Даурену Бакжанову.

Председатель молодёжного общественного объединения «Бір Болашақ» Султан Темирлан, поздравляя жителей города с таким важным событием мирового значения, призвал всех поддержать девиз акции «Тараз – город без наркотиков!» и сделать всё возможное для этого. Далее он вручил благодарственные письма сотрудникам Управления по борьбе с наркобизнесом и областного департамента образования.

В рамках акции зрелищно и захватывающе прошли показательные выступления сотрудников ПСН «Арлан» и Центра кинологической службы ДВД. Полицейские захватывали «преступников», а собаки искали наркотики. Также была проведена викторина по профилактике наркомании, а победители отмечены ценными подарками.

В завершении широкомасштабной акции после концертной программы всем гостям были розданы красочные журналы «Наркопост» и «Будущее без наркотиков».
Пресс-служба ДВД Жамбылской области

3150
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости