Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

«Тараз» стал обладателем Суперкубка Казахстана по волейболу

Первый в истории Суперкубок среди мужских команд по волейболу разыграли между собой «Тараз» и «Атырау». Чемпион Казахстана по волейболу среди мужских команд «Тараз» со счетом 3:2 победил в матче за Суперкубок страны «Атырау».

Игра предваряла общий тур Национальной лиги, который стартует 6 ноября там же в Таразе. Матч был посвящен памяти олимпийского чемпиона Валерия Кравченко.

Первый сет остался за жамбылской командой — 25:16, во второй партии завязалась упорная борьба, в которой сильнее оказались волейболисты «Атырау» — 27:25. На кураже команда Сергея Грибова взяла и третью партию. Но в четвертом сете «Тараз» сумел выровнять положение и перевести игру в решающий сет.

В пятой партии команды больше чем на два очка друг друга не отпускали, а к развязке встречи игра напоминала качели — победить могли как одни, так и другие. У обеих команд были и матчболы, но реализовать их с первой попытки не получилось. В итоге первым свой очередной матчбол реализовал «Тараз», который и завоевал престижный трофей.

Суперкубок Казахстана по волейболу. Тараз, СК «Тараз-Арена».
«Тараз» — «Атырау» 3:2 (25:16, 25:27, 16:25, 25:21, 20:18).
Источник: sports.kz