Город Тараз: информационный портал Город Тараз: информационный портал

Задержан угонщик авто, зафиксированный камерой наблюдения

Угонщик авто, зафиксированный камерой наблюдения в районе пересечения проспекта Жамбыла и улицы Сатпаева, задержан и водворён в изолятор временного содержания.

Напомним, на днях в социальных сетях появился и начал набирать популярность видеоролик об угоне авто. В Таразе, на оживлённом перекрестке, под наблюдением установленной неподалеку видеокамеры, человек спокойно садится в приоткрытую дверь со стороны водителя, пока тот ищет что-то в багажнике, и угоняет автомобиль. В ДВД Жамбылской области прокомментировали это происшествие.

23 января в 06.08 в ЦОУ УВД г.Тараза поступил звонок от жителя областного центра, сообщившего о том, что неизвестным в районе пересечения проспекта Жамбыла и улицы Сатпаева была угнана автомашина марки «Мерседес-S320». В тот же день, благодаря оперативным действиям сотрудников отдела криминальной полиции ОП-1 УВД Тараза, угонщик был установлен и водворен в ИВС. Им оказался 24-летний житель Тараза.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ст. 200 ч.1 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Проводится досудебное расследование. Личный автотранспорт возвращён владельцу.

12628
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свежие новости